автоклуб владельцев
Здравствуйте, Гость

Добро пожаловать в ряды
нашей дружной компании!
Вход




Форум клуба Nissan Tiida

Добро пожаловатьГость
Нажмите "Вход/Регистрация" для входа
Объявления Администрации
Администрация форума
Дроссельная, мать ее заслонка. Или как Тиида взрывала мне мозг. (1 чел.) (1) Гость
Вниз  23456 (26)
Сообщения темы: Дроссельная, мать ее заслонка. Или как Тиида взрывала мне мозг.
Пост #41   Дата: 03.01.2012 20:46 #150611 
RE: Дроссельная, мать ее заслонка. Или как Тиида взрывала мне мозг.
Да нет. Когда купил машину то холостые держались 900. И только прочитав все ветки про обучение ДЗ пошел пробовать сам. Все сделал по инструкции, без секундомера, попал в обучающий режим с первого раза, после обороты без нагрузки установились 700, с нагрузкой 750-800. А бывший владелец и не знал об этом и ездил, думая, что все хорошо. Поэтому нада сказать спасибо первопроходцам в этом деле. Представте, что каждый раз после снятия клеммы приходилось бы ехать к ОД, где есть CONSULT2 и просить за деньги вернуть заслонку в нормальное положение. А как по мне у меня ближайший ОД за 180 км.
Painkiller
V.I.P.
Саранск
Легенда форума
Постов: 5908

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойpainkiller_alex55Страна, город: Россия, СаранскДата рождения: 1982-05-28

Репутация: 83  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 03.01.2012 20:47. Редактировал Painkiller.
 
Тиида радовала 8 лет и 10 месяцев!
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #42   Дата: 26.03.2012 20:56 #174567 
RE: Дроссельная, мать ее заслонка. Или как Тиида взрывала мне мозг.
Подскажите на всех ли Тиидах нужно обучать дроссель . Или ток на некоторых. У меня 2010 года. Снимал аккомулятор на час . Поставил на место , завёл. С холостыми всё в норме . По идее дроссель должен самообучатся , где-то читал об этом. Вначале обороты могут плавать , но по ходу все само устаканивается.
Мемухан
Любитель
Постов: 68

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #43   Дата: 26.03.2012 20:59 #174569 
RE: Дроссельная, мать ее заслонка. Или как Тиида взрывала мне мозг.
Мемухан писал(а):
Подскажите на всех ли Тиидах нужно обучать дроссель
На всех. И не только на тиидах.
Painkiller
V.I.P.
Саранск
Легенда форума
Постов: 5908

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойpainkiller_alex55Страна, город: Россия, СаранскДата рождения: 1982-05-28

Репутация: 83  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Тиида радовала 8 лет и 10 месяцев!
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #44   Дата: 26.03.2012 22:02 #174583 
RE: Дроссельная, мать ее заслонка. Или как Тиида взрывала мне мозг.
Я снимал зимой аккум на три недели, потом когда ставил, никаких манипуляций с обучением не делал, дроссельная была в норме.
seremenko
Знаток
Постов: 344

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Украина. г.Киев Дата рождения: 1977-12-12

Репутация: 17  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #45   Дата: 24.04.2012 14:49 #182094 
RE: Дроссельная, мать ее заслонка. Или как Тиида взрывала мне мозг.
Долго смеялся над названием этой темы. До сегоднешнего дня. Было время, думаю, поеду в гараж почищу дроссельную заслонку, первый раз за пять лет. Купил спрей для очистки карба, приехал, снял патрубок, откручивать заслонку не стал, клемму не снимал, датчик не отключал, открыл зачлонку пальцем, безбоязненно. Процедуру обучения с легкостью до этого выполнял много раз. Почистил, грязи много было. Сразу, не заводя машины провел процедуру обучения, с первого раза попал в режим обучения ХХ без секундомера, завожу.... Обороты начали плавать 1600-2400, глушу, обучаю по новой, бесполезно. Снял клему, снял фишку с датчика заслонки, покурил минут 20, опять все занаво - фига лысого, как плавали так и плавают. Тут та мне совсем не до смеха стало, доехал кое-как до дома, еще все манипуляции раз 20 провел - ноль. Перечитываю ветку вдоль и поперек, делаю как в первых постах с нагрузкой кондеем, обороты упали до 1500, отключаю кондей все заново 1500-2200. Погруснело совсем. Молюсь Богу о помощи, прошу простить идиота за такие выходки с машиной. И тут после 89ой попытки обучения заслонки и ХХ при включенном кондее секунд через 15-20 работы двигателя обороты упали до 800, отключаю кондей не пляшут. Душа ликует. глушу, провожу процедуру обучения еще раз и... стрелочка привычно легла на 650 оборотов. Все. Нервно выкурил 3 сигареты Трясущими руками делюсь с Вами переживаниями. Еслиб не дежурство, накатил бы стакан. Итог. Алгоритма я не понял, все получилось с Божьей помощью.
Painkiller
V.I.P.
Саранск
Легенда форума
Постов: 5908

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойpainkiller_alex55Страна, город: Россия, СаранскДата рождения: 1982-05-28

Репутация: 83  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Тиида радовала 8 лет и 10 месяцев!
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #46   Дата: 24.04.2012 14:52 #182097 
RE: Дроссельная, мать ее заслонка. Или как Тиида взрывала мне мозг.
Это хорошо что так получилось. всё таки есть сила какая то на этом свете.
vivet
Помощники
Астраханец в Саратове ...
Представитель Nissan Tiida Club в Астрахани и Саратове
Постов: 10441

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия , г.Камызяк Астраханская область Дата рождения: 1984-08-31

Репутация: 143  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #47   Дата: 24.04.2012 15:31 #182113 
RE: Дроссельная, мать ее заслонка. Или как Тиида взрывала мне мозг.
Ну значит я писал не зря ).
trukot
Тапка в пол?
Знаток
Постов: 289

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, ПермьДата рождения: 1983-02-24

Репутация: 8  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Tiida 1.6, Ellegance, черный хэтч.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #48   Дата: 24.04.2012 15:46 #182119 
RE: Дроссельная, мать ее заслонка. Или как Тиида взрывала мне мозг.
Странно. Вчера чистил и обучал ДЗ, вся настойка с первого раза и без секундомера.
59 RUS
V.I.P.
Пермь
Легенда форума
Постов: 9368

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, ПермьДата рождения: 1985-01-30

Репутация: 146  
Знак ПисательЗнак Почетный СпециалистЗнак Почетный СпециалистЗнак Уважаемый ФорумчанинЗолотая Медаль
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Запчасти и масла для иномарок в Перми
+0079504519294, Алексей
2474691@mail.ru
реклама с разрешения администрации
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #49   Дата: 24.04.2012 16:57 #182173 
RE: Дроссельная, мать ее заслонка. Или как Тиида взрывала мне мозг.
Може я что не так делал? Может надо было клемму сдернуть или фишку с датчика вытащить? Может после чистки сначало надо было завести машину, а потом обучать или последовательность обучения другая? Я делал так, сначала обучение педали, затем закрытому положению заслонки затем ХХ. Такое ощущение, что инициировало обучение включение кондея


Добавлено: 24-04-2012 18:29

59RUS когда то писал здесь, что для себя понял, почему заслонка не хотела обучаться, почему?
Painkiller
V.I.P.
Саранск
Легенда форума
Постов: 5908

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойpainkiller_alex55Страна, город: Россия, СаранскДата рождения: 1982-05-28

Репутация: 83  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 24.04.2012 18:29. Редактировал Painkiller. Причина: Добавлено
 
Тиида радовала 8 лет и 10 месяцев!
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #50   Дата: 24.04.2012 20:27 #182188 
RE: Дроссельная, мать ее заслонка. Или как Тиида взрывала мне мозг.
Клемму с АКБ снимать нужно перед чисткой.
Painkiller, а именно в вашей ситуации, не не понятно, вы не заводя стали обучать заслонку? Чтобы ее обучать, нужно прогреть двигатель до 85- 90 градусов, а потом обучать.
И еще. Обучать грязную ДЗ, не стоит. В большинстве случаев, это грозит повышенным расходом. Обучать нужно только после чистки, это связано с неровным зазором нечищеной ДЗ.
59 RUS
V.I.P.
Пермь
Легенда форума
Постов: 9368

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, ПермьДата рождения: 1985-01-30

Репутация: 146  
Знак ПисательЗнак Почетный СпециалистЗнак Почетный СпециалистЗнак Уважаемый ФорумчанинЗолотая Медаль
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Запчасти и масла для иномарок в Перми
+0079504519294, Алексей
2474691@mail.ru
реклама с разрешения администрации
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Вверх  23456 (26)
Вторник, 7 Мая 2024 года - 14:49, ( часовой пояс GMT +3 )